мне надо подать в суд на сервисный центр, находящийся в Москве,я из другого города. Где подавать?

:-) Профи (700), закрыт 13 лет назад
Если разбирательство будет проходить в Москве, сколько раз возможно придется ездить туда, свидетелей тоже надо будет возить с собой?
Лучший ответ
Связист Просветленный (36678) 13 лет назад
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Так что Вам есть смысл подавать иск в суд по месту Вашего жительства, тогда не придётся ездить в другой город ни Вам, ни Вашим свидетелям.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
http://ozpp.ru/laws/zpp/17.php
Источник: ФЗ РФ "О защите прав потребителей".
Остальные ответы
Митька Иванков Гуру (4590) 13 лет назад
Как бы иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту жительства истца.
а Мыслитель (5825) 13 лет назад
исковое заявление подается по месту нахождения лица (т. е. юр. адрес) , можно ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие
-=- Ученик (234) 13 лет назад
п. 7 ст. 29 ГПК РФ "Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора".