Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Скажите : Могу ли я пойти учиться на второе высшее работая в бюджете (и оплачивается ли сессия)?

китя Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Андрюшко Мастер (1004) 14 лет назад
Пойти учиться можете, но грантий, предусмотренных главой 27 Трудового кодекса не будет, так как в соответствии со ст. 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
То есть по общему правилу: и сессии не оплачиваются, и отпуска не предоставляются....исключение - см. предложение 2 вышеуказанной статьи... Желаю удачи!!
Остальные ответы
Галка Мудрец (17910) 14 лет назад
Второе высшее образование у нас платное. А вот оплатят ли Вам на работе отпуска учебные - это как договоритесь, если работодатель заинтересован в вашем втором, то возможно оплатит. Мне например, не оплачивали и две сессии по 14 дней шли как отпуск (ежегодный) . Правда, для пересдач или еще чего - всегда отпускали.
Похожие вопросы