Работающие пенсионеры - это нормально?

Змейка Мыслитель (5445), закрыт 17 лет назад
Полно работающих пенсионеров. В чем тогда смысл пенсии, как таковой?
Лучший ответ
trak.TOR Просветленный (25474) 17 лет назад
Смысл у пенсии, как у стипендии - дать толчек. .
Только молодого подачки пробуждают, а старика совком по хребту, да черенком по ногам.. .
Так, что мы работаем всю жизнь на ОБЩУЮ АНЕСТЕЗИЮ?
P.S Спасибо за вопрос по наболевшему.
Источник: вывод или результат
Остальные ответы
вера Мыслитель (8364) 17 лет назад
почему нет, пусть лучше работают чем сплетни у подъезда собирать
Пользователь удален Знаток (322) 17 лет назад
Это не нормально,эти люди заслужили достойный отдых по старости.Но если иначе достойно не прожить на одну пенсию,то хорошо что можно работать.
rix тошин Знаток (382) 17 лет назад
Нормально!некоторые без работы чахнут,не все работы плохи!
Елена Михайлова Мастер (1262) 17 лет назад
Нет,если человек работает,чтобы выжить!А большинство пенсионеров именно поэтому и работают!
Рыжаятигра Гуру (4039) 17 лет назад
Смысл в том, что они ее заслужили! А заставить бездельничать людей, которые всю жизнь проработали и не представляют другой жизни - зверство! Моя мама - пенсионерка, но она любит свою работу, незаменимый специалист, и я даже себе представить не могу эту молодую энергичную даму в роли домоседки...
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458125) 17 лет назад
Не все пенсионеры -старики. В большинстве стран мира на пенсию идут в 65 лет, а они все равно продлжают работать. В России на пенсию идут рано, потому,что продолжительность жизни короткая.
Если работа по душе, пусть работают, пока здоровье есчть.