Кто с Алматы. Как добраться до сан. Ак-Кайын от ж/д вокзала Алматы-1 (город. транспорт)?

Alex_Hopper Ученик (170), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иван Мастер (1004) 14 лет назад
Был автобус 5"Б"
Зелёный базар – сан. “Ак Кайын” (пос. Ак Кайын)
Жибек Жолы, Калдаякова, Луганского, Таттимбета, Омаровой, Достык, Оспанова, Байконурская
Возможно и сейчас есть, может номер сменился маршрута. Но это, как бы и не город, люди не знают как на каменское плато проехать, а уж про пос. Ак Кайын далеко не все таксисты в курсе. Санаторий там же, так что хотя бы до Каменского плато добраться, а там уже реальнее найти. Кстати найти тоже трудно, потому, что всё переименовали.

Остальные ответы
Жан Кунсеркин Просветленный (27239) 14 лет назад
если это тот санаторий на Саина Жандосова, то на 34 автобусе и где-то на Жандосова надо выйти и пересесть на что-то еще.
Источник: не пользуюсь общественным транспортом