Какие документы на загран паспорт?

. Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Какие документы нужны для получения загран паспорта и вообще что нужно сделать? (17 лет)
И если сейчас сделаю паспорт, то в 18 его менять не надо?

Просьба ответить подробно на 1 часть )
Лучший ответ
Mary Fine Искусственный Интеллект (138445) 13 лет назад
В 18 лет менять не надо. Паспорт будет действителен либо на 5 лет (старого поколения) , либо на 10 (нового поколения) , при условии, что Вы за это время не выйдете замуж и не смените фамилию :)
Приходите в отделение УФМС по месту жительства с одним из родителей (его данные должны быть указаны в заявлении) , подаете все подготовленные документы. Анкету-заявление лучше распечатать. Получать надо будет тоже вместе с тем же родителем.

СПИСОК документов, представляемых для оформления заграничного паспорта старого поколения гражданину РФ, не достигшему 18-летнего возраста (подаются законным представителем: одним из родителей, опекуном, попечителем) :
1. Заявление о выдаче заграничного паспорта в 2-х экземплярах.
- пункты с 1 по 12 заполняются на ребёнка до 18-летнего возраста.
- пункты с 13 по 18 заполняются на законного представителя.
2. Свидетельство о рождении ребёнка и его ксерокопия.
3. Паспорт ребёнка – гражданина Российской Федерации, в случае выдачи заграничного паспорта нового поколения ребёнку старше 14-летнего возраста и ксерокопия следующих страниц:
- с установочными данными владельца (стр. 2-3)
- с данными о регистрации по месту жительства,
- с данными о раннее выданных паспортах (стр. 18-19)
4. ..
5. Заграничный паспорт ребёнка (если имеется) .
6. Четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
7. Паспорт законного представителя – гражданина РФ и ксерокопия следующих страниц:
- с установочными данными владельца (стр. 2-3)
- с данными о регистрации по месту жительства.
8. Квитанция об оплате госпошлины за оформление заграничного паспорта ребёнку в размере 1 000 руб.
СПИСОК документов, представляемых для оформления заграничного паспорта нового поколения гражданину РФ, не достигшему 18-летнего возраста (подаются законным представителем: одним из родителей, опекуном, попечителем) :
1. Заявление о выдаче заграничного паспорта нового поколения в 2-х экземплярах
Пункты с 1 по 12 заполняются на ребёнка до 18-летнего возраста.
Пункты с 13 по 18 заполняются на законного представителя.
2. Свидетельство о рождении ребёнка и его ксерокопия
3. Паспорт ребёнка – гражданина Российской Федерации, в случае выдачи заграничного паспорта нового поколения ребёнку старше 14- летнего возраста и ксерокопия следующих страниц:
- с установочными данными владельца (стр. 2-3)
- с данными о регистрации по месту жительства,
- с данными о раннее выданных паспортах (стр. 18-19)
4. ..
5. Заграничный паспорт ребёнка (если имеется)
6. Паспорт законного представителя – гражданина РФ и ксерокопия следующих страниц:
- с установочными данными владельца (стр. 2-3)
- с данными о регистрации по месту жительства
7. Квитанция об оплате госпошлины за оформление заграничного паспорта нового поколении ребёнку: в размере 2 500 руб.
8. 2 фотографии для анкеты-заявления.
Источник: бланки анкет можно скачать здесь http://www.fms.gov.ru/documents/passport/