Вот впереди экзамены, а я что-то становлюсь легкомысленным... Помогите, пожалуйста...

Пользователь удален Мудрец (13598), закрыт 13 лет назад
Вот думаю, если таким останусь, то как я буду сдавать экзамены...
С другой стороны, всякая глупость лезет в голову... Легкомысленность мне никак некстати. Сейчас, когда экзамены... А мысли об экзаменах как-то далеко...
Подскажите, что делать...
Лучший ответ
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 13 лет назад
Если человек задумывается о легкомыслии и задаёт на эту тему вопрос, то он уже серьёзно подходит к экзаменам.. .
Вот на меня иногда за неделю до экзамена такая лень и рассеянность нападала, что ничего не хотелось учить или повторять.. . Хотелось только отдыхать.. . Буквально за ночь до экзамена я брала в руки книги и конспекты, начинала что-то повторять, учить, писать шпаргалки и три раза звать Халяву. Что интересно сдавала на пятёрки и четвёрки, потому что чувствовала прилив вдохновения и верила в экзаменационные приметы.. .
У каждого человека свой подход к экзаменам. Самое главное, это ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ДАТУ И ПРЕДМЕТ ЭКЗАМЕНА.
Вечером за ночь до экзамена, надо вспомнить всё что знаешь, настроится и повторить.
Если проявляется рассеянность или легкомысленность накануне экзаменов, это своего рода защитная реакция организма от стрессов и интеллектуальных нагрузок, которые человек осознаёт.
Чем ближе экзамен, тем больше будете сосредотачиваться. Главное, помнить дату, когда сдаёте экзамен и какой экзамен. Подумайте над этой датой, свяжите мысленно экзамен с ней и чем ближе будет дата тем больше будет сосредоточенности.
Я говорю, у каждого человека свой подход к экзамену. Можете повторять ежедневно и еженощно материал, а можете расслабится и вспомнить о нём только за ночь до экзамена. Как Вам удобнее. Главное, найти вовремя вдохновение к экзаменам и настрой на них...
Кирилл *Знаток (290) 13 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
VeroNika Мудрец (10095) 13 лет назад
Сядь за уроки БЫСТРО, Филин!! ! )
Одинокий Профи (841) 13 лет назад
Завали первый экзамен, это тебе даст стимул на всю сессию...
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ Гуру (4653) 13 лет назад
книгу в крылья и читай, читай, читай...
Людмила Курушина Ученик (102) 13 лет назад
Распылённость приоритетов!!!!
Ole4ka Знаток (263) 13 лет назад
ЛЕГКОМЫСЛЕННОСТЬ - это же легкость мысли или мысленная легкость: ) Думаю именно ты на верном пути, экзамены только так и возможно сдать, чем с тяжестью сопротивления
Кирилл *Знаток (290) 13 лет назад
Спасибо!
Саша Профи (867) 13 лет назад
Надо представить, что будет, если сдашь экзамен плохо или не на ту оценку на которую хотел и все! Тогда сразу и серьезность появится, но легкомыслие легкое никогда не помешает! Так что золотая середина должна быть, а экзамены-дело очень серьезное! Высоких тебе полетов, Филин! И огромной удачи на экзаменах!
Кирилл *Знаток (290) 13 лет назад
Спасибо!