что называется теоремой? доказательством теоремы?

Карина Марданова Ученик (235), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Антон Мысак Ученик (132) 14 лет назад
Теоре́ма — утверждение, для которого в рассматриваемой теории существует доказательство (иначе говоря, вывод) . В отличие от теорем, аксиомами называются утверждения, которые, в рамках конкретной теории, принимаются истинными без всяких доказательств или обоснований.

В математических текстах теоремами обычно называют только достаточно важные утверждения. При этом требуемые доказательства обычно кем-либо найдены (исключение составляют в основном работы по логике, в которых изучается само понятие доказательства, а потому в некоторых случаях теоремами называют даже неопределённые утверждения) . Менее важные утверждения-теоремы обычно называют леммами, предложениями, следствиями, условиями и прочими подобными терминами. Утверждения, о которых неизвестно, являются ли они теоремами, обычно называют гипотезами.

а доказательство это то с помощу чего ты сможешь решить определённую задачу
Остальные ответы
Валерий Семенов Ученик (71) 14 лет назад
Теорма это она. Доказательство это он. Они вместе.
Naia Мастер (2090) 14 лет назад
Теорема это правило, а доказательство это то, что обьясняет принцеп этого правила
Лилия Гилязова Знаток (447) 8 лет назад
Теоремой называют, утверждение, справедливость которого устанавливается путем рассуждений.