Какой период окупаемости является нормальным для бизнеса?

Дополнен

ошень ошень крупный

Дополнен

википедия не катит
нужно ваше мнение
проект составлен на 9 лет
а бизнесс в росиии все хочет окупить в течении 2-3 месяцев

Бизнес-план крупного масштаба строится на 10 лет.
Под крупным понимают фабрики, заводы и тд. Раскрутить такие махины не так просто и быстро, как кажется с первого взгляда.

У некоторых производителей производственный цыкл проходит за 4-5 лет, а окупается после после нескольких циклов, а то и пяток оборотов.

Здесь нужно подходить к конкретному делу по разному.

Бизнес крупный иль мелкий?

смотря что продаешь

мой окупился в течении 4-5 мес

Срок окупаемости инвестиций - период, в течение которого доходы от инвестиций становятся равны первоначальным вложениям .
Все зависит от направления. Для каждого свои периоды окупаемости. Но все зависит от вас! Читайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Срок окупаемости

Один-два года.