Пришло смс, типа "мама, положи деньги..нужна помощь.." Понятно, что мошенники. Внутри вопрос.

Белочка Гуру (3146), закрыт 13 лет назад
Будет толк, если обратиться в милицию, чтобы другие не попались на это? Не обернётся ли мне это другим боком?
Лучший ответ
вася Профи (565) 13 лет назад
Правильно, не проходи мимо! Напиши заявление в милицию и прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Маму допросят на причастность !!!))) У моего друга украли кота, через пол-года привезли из соседней области, это его частная собственность. Сначала менты смеялись, но когда дошло до суда о бездействии ст. 125 УПК РФ. дело пошло...: -) Я серьезно, не слезайте с них и требуйте результатов проверки! И снова жалобу в прокуратуру !!!
Я понимаю что симка левая, звонят с тюрьмы, но каждый телефон можно обнаружить посылая спутниковый сигнал. если бы это был диверсант, или Бэн Ладан, ФСБ нашло бы способ !
васяПрофи (565) 13 лет назад
Все звонки детализируются, тоесть записываются, главное достать их с возбуждением уголовного дела. А положенные деньги оценить как "значительный ущерб" в заявлении.
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274679) 13 лет назад
в милицию можно обратиться. Тебе ничего не будет
AndRUS Pnk Мудрец (12991) 13 лет назад
Я в таких случаях звоню оператору. Объясняю ситуацию и сообщаю номер, с которого пришла смс. Они кстати всегда за это благодарны - последний раз дали мне скидку 50% на все международные и междугородние звонки на месяц "за содействие в борьбе с мошенничеством в сотовых сетях". А номер - и с которого пришла СМС, и на который просят положить денег - заблокируют очень быстро, и хрен мошенники чего получат..
Елена Попова Гуру (4042) 13 лет назад
а вам нужны эти заморочки? Да они и связываться с этим не будут, удалите сообщение и живите спокойно, не наживая себе головной боли
Аафафафа Мыслитель (6282) 13 лет назад
обычный СМС розвод
таких десятки тысяч в мире
толку не будет ето точно. хотя может номер заблокируют
Василий Ломов Мастер (1888) 13 лет назад
Звони оператору. Риска ноль, а польза будет.
Natashqa Профи (981) 13 лет назад
удали и забей.. . таких дофига приходит.. . мне пришло тоже самое только со словом Отец xD уже в мужики записали...
БелочкаГуру (3146) 13 лет назад
Ага, со словами "мама" мужу пришло :)
xantior Ученик (104) 13 лет назад
Оператору позвонить есть смысл. Скорее всего, тот номер отключат. А вот в милицию-однозначно бесполезно.
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 13 лет назад
Забудь и спи спокойно.. .
В милиции тоже не любят нераскрываемы дела заводить. .
Спасибо никто не скажет
....
Ну представь, подходит к тебе на улице человек и просить
дай денег - спидом заболел
....
пока ты ему деньги не дала, нет и факта мошенничества
так.. подошел -пошутил. .
у каждого свои границы юмора - к делу не пришьешь
Просто хороший человек. Мудрец (14401) 13 лет назад
В милицию можно обратиться, но толку не будет. Скажут у нас грабежи, кражи, убийства, а вы нас с глупостями отвлекаете. А с тем что шутники такого типа надоели... И попадаются на это люди. А потом перестают доверять и тогда когда приходит правдивая информация.
федор арчибальт Профи (596) 13 лет назад
Тебе точно от этого хуже не станет, но не уверен что аферистам что-то будет от этого, мы же в России живем, где законы "соблядаются" на все 100%
Регина Просветленный (44579) 13 лет назад
Толку от обращения в милицию не будет, поскольку нет доказательной базы - ошибся человек, послал не на тот номер сообщение, никто не принуждал отправлять деньги, а если отправили, то добровольно.... Увы...