Подскажите как вычислить на калькуляторе корень в 12 степени из числа 1,73597???Очень нужно) Очень нужно)
6 раз подряд берешь квадратный
Во-первх, это можно сделать в Экселе. Во-вторых, в калькуляторе тоэе не штука. Вот последовательность нажатия кнопок обычного виндового калькулятора:
1,73597
x^y
1/x
=
Коммент: x^y - операция возведения УЖЕ набранного числа в произвольную степень, которую только предстоит набрать.
12 - это понятно что.
1/х делает КОРЕНЬ. Потому что, как известно ещё из арифметики, корень степени х - это число в степени 1/х.
= - это собсно команда на выполнение операции возведения в степень. Предыдущие шакги просто подготовили основание степени и её показатель.
12 root 1.73597~=1.0470365716788077