Что это за цветок? Как за ним ухаживать?

Мария Мастер (1256), закрыт 17 лет назад
Подарили вот мне энтот цветок в горшке.. . =) Оч приятно красивенький такой, НО.. . Не помрет ли? Может за ним какой особый уход нужен? Кто-нибудь его узнаёт? Помогииииите! =)
Лучший ответ
Argon11 Мастер (2158) 17 лет назад
каланхоэ Блоссфельда (Kalanchoe blossfeldiana).
http://www.luzhok.ru/encyclop/bed/all/art725.html
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1161) 17 лет назад
Это азалия, очень любит влагу, в поддон положить керамзит, налить воды, а в эту воду горшок. и чтобы все время в поддоне была вода, будет долго цвести, а потом пойдет по второму кругу.
Алина Профи (891) 17 лет назад
я бы сказала,что это КАЛАНХОЭ...
далее-просто введи название в поисковик-там для тебя найдётся масса сылок,где и катринки для сравнения и советы по уходу...)))
натали цветкова Ученик (118) 17 лет назад
Скорее всего это "Азалия". Она любит прохладный воздух, обильный полив, частое опрыскивание и не яркое освещение.
Florika Знаток (445) 17 лет назад
Талантливо сфотографировано, но не азалия точно. Это каланхое, судя по единственному затесавшемуся на фотке листику. Уход, как за всеми суккулентами: полив только после полного просыхания земляного кома.
$ Натали Гуру (4424) 17 лет назад
КАЛАНХОЕ, полусуккулент, воды много не нужно, стрижка и периодическая подкормка в сочетании с солнышком