Как подать нулевую декларацию

Андрей Смирнов Знаток (405), закрыт 13 лет назад
Доброго времени суток. Нужна помощь. В феврале 2009г зарегистрировал ИП, но не работал по нему. Проспал подачу декларации в налоговую. Как подать декларацию, где бланки взять, как заполнять? Если есть ссылки на примеры - очень хорошо. И еще вопрос. Штраф за просрочку будет, какой? ОГРОМНОЕ спасибо!
Дополнен 13 лет назад
Живу в Красноярске кстати.
Дополнен 13 лет назад
Код по ОКВЭД : 74.84
наименование: предоставление прочих услуг
УСН 6%
Лучший ответ
Irinka Гуру (3079) 13 лет назад
Вам нужно подать декларации за 1,2,3,4 кв 2009 и 1 кв 2010, за 1,2 квартал 2009 штрафа не несвоевременное представление не будет, истек срок давности 180 дней, а за 3,4 2009 и 1 кв 2010 придется заплатить штраф по 100 руб за каждую. Декларации Вы можите заполнить по программе Налогоплательщик, вводите свои данные, а остальное программа сделает все сама.
Андрей СмирновЗнаток (405) 13 лет назад
Спасибо. Может тогда еще подскажете. У меня УСН 6%, для нее вроде всего одна декларация идет за год, а не 4, или я ошибаюсь?
Остальные ответы
Наталья Андреева Мыслитель (7942) 13 лет назад
Во-первых, нужно знать на какой системе налогообложения, потом уже нужную декларацию в интеренете можно поискать. Если деятельности не было, то только 100 рублей за непредоставленную декларацию. Заполните декларацию и отправьте по почте с описью вложения, либо сдайье в налоговую. Но в налоговой могут потребовать еще и дискету, но думаю программа налогоплательщик Вам ни к чему.
Светлана Просветленный (36172) 13 лет назад
вы не указали свой вид налогообложения
Гуляю_сама_по_себе Мудрец (12869) 13 лет назад
ИП даже если не работал, должен был заплатить фиксированные платежи в ПФ до 31 декабря и отчитаться по ним по форме АДВ-11 до 01 марта.
Нужно было до 20 января сдать Сведения о среднесписочной численности ( штраф 50 рублей) , но все равно Сведения нужно будет сдать.
Если у вас УСН, то за 2009 год нужно было до 30 апреля сдать Декларацию по налогу уплачиваемому ввязи с применением УСН, утвержденную приказом Минфина от 22.06 2009. № 58-н. Расчеты в течение года не сдаются и ВСЕ. За несдачу декларации штраф 100 рублей (статья 119 НК РФ) возможна административная ответственность на должностное лицо штраф от 300 до 500 рублей ( статья 15.5 КоАП)
Декларацию и порядок заполнения сбросила на почту
еленка Мастер (2253) 13 лет назад
УСН податся только за год. По сроку- 30 апреля для Ип, 30 марта для юр. лиц. Купите бланк ( в нашем городе ставится программа налогоплательщик и от туда печатаются декларации) - заполните с прочерками вместо цифр и отправьте по почте ( с уведомлением и описью) - заплатите штраф 100 руб после того, как налоговая пришлет вам требование об его уплате