Перечислите характерные черты искусства. Покажите,как они проявляются на конкретных примерах? помогите плиз нужно!

образное осмысление действительности, процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает идеи, чувства или эмоции.

Основы искусства в современом понимании этого слова были заложены древними цивилизациями: египетской, вавилонской, персидской, индийской, китайской, греческой, римской, а также аравийской (древнего Йемена и Омана) и другими. Каждый из упомянутых центров ранних цивилизаций создал собственный уникальный стиль в искусстве, который пережил века и оказывал свое влияние на позднейшие культуры. Они же оставили первые описания работы художников. Например, древнегреческие мастера во многом превзошли прочих в изображении человеческого тела и умели показать мускулатуру, осанку, правильные пропорции и красоту натуры.

1) Образность и наглядность
2)Использование особых способов отражения окружающей действительности
3)Чувственное восприятие окружающего мира
4)Ярко выраженный субъективный характер

Творчество, не ограниченное пространство реализации, постоянный поиск оптимальных форм выражения собственных идей.