физика. законы сохранения. СРОЧНО

abbey road Знаток (473), закрыт 14 лет назад
1 вопрос. Может ли тело обладать нулевым импульсом но ненулевой энергией? Ответ поясните.

2 задача. Шарики массами 1 кг и 2 кг движутся параллельно друг другу в одном направлении со скоростями 4 м/с и 6 м/с соответственно. Чему равен суммарный импульс этих двух шариков?

3 задача. Какую работу совершает сила тяжести при свободном падении тела массой 1.0 кг по истечении 5.0 после начала падения?
помогите пожалуйста
Лучший ответ
P.S. Мастер (1697) 14 лет назад
(ВСЕ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ, БЕЗ УЧЕБНИКА)
1 вопрос. Любой импульс дает энергию. Даже если тело находится в одной системе в состоянии покоя, то относительно другой системы оно енергетично.
Тело постоянно обладает енергией, то потенциальной, кинетической, механической (движение атомов) .
3 вопрос. А - работа. Т - время
А= 1,0 кг * 5 с * 9,8 Н/кг
А= 49 Дж
Остальные ответы