ЧЕм отличется карцер от ШИЗО ?

Линка Малинка Ученик (71), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Masver Знаток (458) 13 лет назад
Прикольно разговор слепого с глухим = ))

По сабжу
ШИЗО - штрафной изолятор, осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.
ШИЗО - в исправительных колониях
Карцер в СИЗО, и тюрьмах
Разницу между тюрьмой и исправительной колонией объяснять не надо надеюсь ?))

Арсений виноградов, карцер это не помещение камерного типа ПКТ это два разных понятия.
Остальные ответы
Lara Vasilyeva Профи (897) 13 лет назад
температурой помещений.
Светлана Степанюк Знаток (371) 13 лет назад
СИЗО- следственный изолятор, а в карцер попадают те кто нарушает режим, там жуткие условия
Арсений Виноградов Просветленный (20676) 13 лет назад
Штрафной изолятор (шизо) – отделение исправительного учреждения, где расположены камеры для нарушителей режима. Водворенный в ШИЗО существенно ограничен в правах. ШИЗО дается до 15 суток
КАРЦЕР - специальное помещение в тюрьмах, для нарушителей режима.
официально могут посадить на срок до шести месяцев
Просто русский Высший разум (113578) 13 лет назад
смотря как подходить к этим категорям- в понятии ШИЗО-ст 118 УИК РФ-1. Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.
Федеральный закон

от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ

О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений
Федеральный закон
Статья 40. Содержание в карцере

Водворение в карцер осуществляется на основании постановления начальника места содержания под стражей и заключения медицинского работника о возможности нахождения подозреваемого или обвиняемого в карцере.

Содержание подозреваемых и обвиняемых в карцере одиночное. В карцере подозреваемые и обвиняемые обеспечиваются индивидуальным спальным местом и постельными принадлежностями только на время сна в установленные часы. В период содержания в карцере подозреваемым и обвиняемым запрещаются переписка, свидания, кроме свиданий с защитником, а также приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, получение посылок и передач, пользование настольными играми, просмотр телепередач. Посылки и передачи вручаются подозреваемым и обвиняемым после окончания срока их пребывания в карцере. Подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в карцере, пользуются ежедневной прогулкой продолжительностью один час.

как видим-в ШИЗО-содержаться осужденные по приговору суда-в карцере-объвиняемые и подозреваемые в соврешении преступлений находящиеся в СИЗО-правовая разница есть? ? еще есть карцер в турьме-но там условия содержания-анологичные с ШИЗО в ИУ-потому что дальше некуда, как мы видим по сути своей-принципиальной разницы нет-садят на срок до 15 суток-условия содержания схожие-правда в ИУ признают злостным нарушителем режима содержания и переведут на строгие условия содержания-что дополнительно создает неудобства:))
Источник: мое мнение-по сути никакой разницы нет