Сколько вагонов обычно в поезде дальнего следования?

Лена . Искусственный Интеллект (121175), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
gen (С наступающим...) Мыслитель (9480) 14 лет назад
Москва, Август 28 (Новый Регион, Андрей Романов) – Для обеспечения перевозок пассажиров в летний период ОАО «РЖД» в этом году впервые применило технологию увеличения количества вагонов в составе ряда поездов дальнего следования на южном направлении. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте корпоративных коммуникаций компании, в среднем составы увеличены на 4-7 вагонов.

В РЖД отмечают, что согласно графику движения поездов на 2008-2009 годы предусмотрено формирование и пропуск 27 пассажирских поездов дальнего следования составностью 22 вагона назначением на Адлер (например, поезда № 105/106 Санкт-Петербург – Адлер, № 202/201 Москва – Адлер, № 431/432 Киров – Горький – Адлер, № 226/225 Адлер – Мурманск, № 435/436 Свердловск – Адлер и т. д.) .

В целях обеспечения безопасного и беспрепятственного курсирования удлиненных пассажирских поездов по железным дорогам России в преддверии летних пассажирских перевозок были отремонтированы и достроены платформы, произведен капитальный ремонт водопровода.

В компании напоминают, что обычный поезд состоит из 15-18 вагонов.

Остальные ответы
Фелина Славинская Оракул (78989) 14 лет назад
Обычно 12-14.
В летнее время, когда нагрузка возрастает, может быть до 18-20.
Михаил 156 Гуру (3388) 14 лет назад
Поразному. Нет определённого количества.
В капюшоне без лица Оракул (66737) 14 лет назад
штук 15-20. и прицепные
Источник: Доброе утро, Леночка!!!
юрий денисеня Мыслитель (8187) 14 лет назад
Вагон ресторан - один, а остальными никогда не интересовался.
QAZAQ Мудрец (12431) 14 лет назад
согласно проданным билетам )))))))))))))
\_ТуФлёй_ пО_ЯйЦам_/ Ученик (176) 14 лет назад
В летних поездах обычно 18-20 вагонов.
Лариса Лужина Оракул (53942) 14 лет назад
Я и в 22 вагоне ездила. Причем еще два были прицепными...
Игорь Платунов Просветленный (35672) 14 лет назад
Обычно до 18, но летний сезон и до 22-х цепляют, хотя на большинстве вокзалов перрон только на 15-ть вогонов расчитан...
КОНСУэло . Оракул (93271) 14 лет назад
недавно была на Курском и насчитала 21))поезд шёл в город Николаев))
~ FOREVER DREAM ~ Искусственный Интеллект (104768) 14 лет назад
Ой не успела посчитать; -))
Источник: Приветк, Ленусь)))
Лена .Искусственный Интеллект (121175) 14 лет назад
Привет,дорогая))
ABERS ABERS Просветленный (32935) 14 лет назад
Да где то примерно 16.
Источник: Привет
Алексей Пермяков Просветленный (20395) 14 лет назад
ОАО РЖД постоянно мониторит т. н. населенность поезда
соотв играет величиной состава
а так - от черырех минимум до определяемого размером перронов основных станций маршрута
кажется 16 мксимум
я сегодня пошла за билетом в Евпаторию(за 45 суток),а уже нижних мест нет
Алексей ПермяковПросветленный (20395) 14 лет назад
прикол в том, что при отправке поезда могут быть пустые купе
ну, правда насчет юга сомнения - но бардак на ж.д. никто не отменял ))