Зачем ввели ГИА?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я думаю, затем же, зачем и ЕГЭ, а вообще посмотри информацию о ГИА на этих сайтах:
www.fipi.ru
www.ege.edu.ru

Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводится для выпускников девятых классов, в новой форме. В России ее проводят с 2004 года. С 2009 года Единый Государственный Экзамен стал обязательным для выпускников школ на всей территории Российской Федерации. Основной целью ГИА было внедрить в общеобразовательную сферу единые стандарты оценки знаний выпускников. Такая методика уже успешно применяется во многих развитых странах. Большим плюсом ГИА является то, что единый государственный экзамен одновременно является выпускным школьным экзаменом и вступительным в Высшее учебное заведение.

Как все сложно!