подскажите пожалуйста относительную погрешность динамометра???

Катюшка Теплякова Ученик (150), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1742044) 14 лет назад
Относительная погрешность любого измерительного прибора равна половине цены деления, деленной на измеряемую величину и умноженной на 100%. Например, есть динамометр, шкала которого позволяет измерять величину силы от 0 до 10 Н, причем деления стоят через 1 Н. Тогда, если показание динамометра равно 5 Н, то относительная погрешность равна 0,5/5*100%=10%/