Голосование за лучший ответ
kazak1972
14 лет назад
если есть диск от материнки, поставь с него дрова, если нет, зайди на сайт производителя матери, выбери модель и скачай свежие дрова. на скорость интернет трафика эти устройства влиять не будут (я так понимаю, что и-нет работает) а на скорость работы компа в целом- будут, особенно в тяжёлых приложениях (3d игры, видео, архивы)
IGOR Mazenko
14 лет назад
SM контроллер шины - спецификация, родившаяся в недрах Intel для своих чипсетов, но сейчас, возможно, используемая уже и другими чипсетами, это вспомогательная или внешняя (out-of-band) шина SMBus, задачей которой является сбор различной локальной информации типа температуры корпуса процессора или параметров блоков памяти.
Обычно же он служит для управления некоторыми "интеллектуальными" блоками бесперебойного питания, но в большинстве случаев ХР и так спокойно справляется с этим управлением, так что можно просто не обращать внимания на это. На быстродействие и прочие ценимые свойства комьютера это никак не влияет.
Вообще обычно если дрова на чипсет установлены правильно, то все должно быть нормально.. . Может быть, попробовать их переустановить или обновить с сайта производителя материнки. Так же можно попробовать установить все необходимые обновления для Винды.