в чем особенности сравнительной характеристики толстых и тонких?

Анна Ученик (234), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Rostislav Zakharov Мудрец (12423) 14 лет назад
Рассказывая нам о “толстых” и “тонких”, Гоголь прибегает к антитезе (противопоставлению) . Внешне “толстые” отличаются от “тонких” тем, что одни… , а другие… Контрастно и поведение героев на приеме у губернатора: если “тонкие”…, то “толстые”… Деловые качества “толстых” и “тонких” тоже противопоставлены: если …, то…

И поэтому будущее этих категорий героев тоже различно: …

Чичиков, на мой взгляд, присоединяется к “толстым”, потому что…
Остальные ответы