мне врачь гинеколог сказала сделать спринцевания!!! как это??? там порошком сказала ПОРОШОК ВАГИЛ!!! как это заливать???

Лера13 Знаток (428), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Янулька Мыслитель (7781) 13 лет назад
Способ применения и дозы:
Содержимое пакета растворяется в 1 литре теплой воды и тщательно перемешивается. Полученный раствор используется по перечисленным показаниям 1-2 раза в день, или по назначению врача.
Препарат используется как самостоятельно, так и в комбинации с другими препаратами (противогрибковыми, трихомонацидными, антибиотиками, противовоспалительными и т. д.).
ЯнулькаМыслитель (7781) 13 лет назад
спринцевание - это когда во влагалище делаешь клизму. грубо но понятно
Лера13 Знаток (428) а как глубоко ее засовывать??? и сколько набирать и вводить???
Остальные ответы
marinka_sea Мастер (1625) 13 лет назад
купи грушу (спринцовку)!!!!
Olga Мастер (1457) 13 лет назад
разбавить его, видимо, надо. Водой. В шприц набрать и шпыыык
Mатрена Мудрец (15377) 13 лет назад
а врач не рассказала как делать спринцевание? или вы постеснялись спросить? с мужиками спать все могут, а элементарной гигиены почему-то не знают...
Лера13Знаток (428) 13 лет назад
ну что вы прям так огрессивно!!!!я же нормально спрашеваю!!!!я врача плохо слушала я поняла что купить надо и все остальное не слышала(((((((((
Mатрена Мудрец (15377) да я офигела вначале от вашей грамотности, да и от вопроса))) купили? положите на полку и ждите, пока полегчает
GRASP Мудрец (12003) 13 лет назад
Спринцевание влагалища производится для дезинфекции или для химического и термического воздействия на слизистую и имеющиеся здесь патологические процессы при помощи кружки с длинной резиновой трубкой и стеклянным наконечником.

Наконечник может быть прямым или изогнутым и иметь либо одно центральное отверстие (применяется в случаях, когда необходимо получить термическое действие спринцевания большим количеством жидкости) , либо несколько боковых (для лекарственного воздействия веществ, раствором которых производят спринцевание) .

Температура раствора обычно 36—37°, для термических воздействий — до 40°, редко выше; количество раствора обычно до 1 л; в зависимости от показаний оно может быть больше или меньше.

Перед употреблением наконечник стерилизуют, а кружку и трубку промывают дезинфицирующим раствором и прополаскивают стерильным физиологическим раствором. Больная лежит на спине с приподнятым несколько тазом, с ногами согнутыми в коленных суставах, и разведенными бедрами.

Кружка подвешивается на высоту 70—120 см над уровнем кровати; под больную ставят подкладное судно. В условиях лечебного заведения манипуляцию лучше всего производить на гинекологическом кресле в обычном для гинекологического исследования положении больной.

Затем пальцами левой руки разводят половые губы, правой рукой вводят наконечник во влагалище, предварительно спустив некоторое количество жидкости в судно, чтобы охладившийся раствор из трубки и наконечника не попал во влагалище. Когда наконечник установлен, пускают жидкость. Для удобства регулирования тока жидкости в резиновую трубку включают винтовой зажим. Когда спринцевание окончено, извлекают наконечник и осушают ватой или стерильной марлей наружные половые органы. После спринцевания следует предоставить больной покой на 1/2—1 час, поэтому лучше всего назначать спринцевание перед сном.
ЯнулькаМыслитель (7781) 13 лет назад
блин да это можно сделать и в ванной, она же не лежачая больная!!!!
GRASP Мудрец (12003) эта техника врачебного проведения спринцевания главное чтоб температура была соотв и разведено правильно, и наконечник наод вводить а не на кожу лить - вы то этого не говорите
ЛуНтИк Просветленный (23268) 13 лет назад
Пипец! Вроде взрослая девушка! Вставляешь воронку и заливаешь)))))