почему CorelDraw не читает шрифты? в windows в папке fonts все нормально стоит вроде... может в corel что то настроить?

Ирина Мыслитель (8624), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Смотрящий в даль Мыслитель (6517) 14 лет назад
Судя по твоим разъяснениям этой проблемы в других темах, возможно Корел не читает шрифты на разных машинах из-за русификации системы. т. е. на одном компьютере Операционная система русифицирована нормально, а на другом не корректно.

Видимо, на машине где не читается придется использовать только определенный формат шрифтов и настройки Корела тут не помогут (((
Остальные ответы
Андрей Хализов Мастер (2093) 14 лет назад
В общем случае Корел да и остальные программы могут не идентифицировать шрифт из-за неправильной ссылки на таблицу кодировки нужного языка внутри файла шрифта. Очень часто такая проблема возникает например при переходе со старой версии Виндовс на новую или при переходе со старой версии программы (например Корел Драв) на новую. В том же самом общем случае корректно будут отображаться шрифты Unicode c правильной ссылкой на страницу отображающую русский символьный набор (Cyrillic).
Например для связки Win7+СorelDrawX4 (X5) корректными будут шрифты TTF (Win1251, UTF), OTF (Win1251, UTF).
ИринаМыслитель (8624) 14 лет назад
т.е. мне нужно переустановить корэл?
Андрей Хализов Мастер (2093) Ну либо откатиться к старым версиям Винды и Корела, либо найти шрифты которые уже сконвертированы правильно
Валентин Апанович Ученик (178) 8 лет назад
Мне помогло - убрал флажок "Показывать только шрифты документа". Меню "Инструмены", "Параметры", в дереве выбрать ветку "Текст", "Шрифты" и убрать флажок "Показывать только шрифты документа"

После этого в выпадающем списке шрифтов ВСЕ появились.
Алла СвиридоваЗнаток (431) 7 лет назад
СПАСИБО Мне помогло тоже. Я всего лишь убрала галочку в corel в настройках шрифта- "показывать только шрифты документа" И все мои шрифты вернулись на место.
Anna VinnichukУченик (236) 5 лет назад
Спасибо! вы гений!
RemizЗнаток (348) 4 года назад
Спасибо! Выручил!!!
Вика МирукУченик (150) 3 года назад
(( у меня 21 корел пыталась сделать так, нажала на шрифты потом на значок похожий на фонарик, поставила галочку шрифты документа, и ор а ничего не получилось. Очень жаль
БК Энергия БК ЭнергияЗнаток (485) 2 года назад
Спасибо :)
Den s Ученик (171) 5 лет назад
а в 2018 версии нет ваще этой строчки
человек золото Ученик (193) 5 лет назад
Зашёл в инструменты, затем в параметры, затем в текст, но слова "шрифт" там нет. И по прежнему корел 2019 шрифты, скаченные на ноутбук, не видит.
ГелосМастер (2144) 5 лет назад
прочитай, поможет: ссылку не дает https:// прикрепить forum.rudtp.ru/threads/oshibka-pri-zapuske-coreldraw-shrifty-ne-najdeny.65907/
Гелос Мастер (2144) 5 лет назад
слово прикрепить убери
Фред Ученик (159) 4 года назад
Немного не так: Текст_Параметры_Показывать...
У меня сработало!
Елизавета Симрок Ученик (194) 3 года назад
Аналогично в фонте есть всё и всё якобы установлено, а сам корел не видит их
3777 Ученик (248) 3 года назад
онлайн конвертор любой и из одного формата в моем примере otf не грузился конвертнул в ttf и усе отлично
NyushaSvobodaУченик (139) 2 года назад
мне помогло спасибо
Кpaузe BитaлийМастер (1759) 1 год назад
Была проблема в кореле с отображением шрифта Bodoni. Конвертнул ttf в otf, установил - помогло. Спасибо тебе, добрый человек, за подсказку! Жму руку!
ffeeeddd_designЗнаток (288) 11 месяцев назад
Рабочая тема
Фирулин ИльяЗнаток (464) 2 месяца назад
Поклон в ноги. Спасибо.
StaniaS Ученик (213) 3 года назад
У меня нет такого параметра "Показывать только шрифты документа", загрузила через глифы. Текст- глифы. Показались все шрифты.
саша Лебедь Ученик (153) 2 дня назад
Есть те которые поддерживают русский и те которые читаются только на английском, переключайтесь на клавиатуре, сменяйте язык "контрл шифт" и смотрите если не видит значит русский не поддерживает, качайте такой который поддерживает.