У щенка йоркширского терьера не встают уши. Как их можно поставить?
щенку 3,5 месяца. уши совсем висят. по размеру большие, но не совсем лопухи, у некоторых собак видела и большего размера, но они распрекрасно стояли. желатином кормим. Подклеивали пластырем, когда снимали щенку очень больно было, больше так клеить не будем. Ветеринар вообще сказал либо клеить обувным клеем, (на мой взгляд это зверство какое-то) , либо купировать. Помогите советом!
Йоркам уши не купируют!
хрящики слабенькие и ушки могут не встать.. .
Попробуйте поменять еду-
Если вы кормите собаку кормами для щенков, то посмотрите состав корма, какое количество каьция и фосфора, также витамина D в нём содержиться. Если Вы кормите натуральнй пищей, то можно добавить в рацион витамины "8в1"-"Кальций Ди"(по половине таблетки, 1 раз в день) или добавку "SA-37"(по половине мерной ложке, 1 раз в день)
Вот 2.5 мес.

Ушки нужно обязательно подстричь налысо (НЕ БРИТЬ) не меньше, чем на половину (естественно верхнюю часть) , шерстка на ушках йорка густая и тянет к низу, лейкопластырь использовать только гипоаллергенный- он легко снимается, если размочить водой или спиртом (совершенно безболезненно- на себе испытала) . В 3,5 месяца-это не страшно, с пластырем и витаминками- за месяц встанут. Ни в коем случае не "заворачивайте" ушки, нужен просто небольшой кусочек пластыря на месте сгиба. Постепенно ушки встанут сами, вы просто немножко поможете.

у Йорка стоит одно ухо .второй никак, ей 4 мес клей
ли но он опять подает что делать не знаем
Часто у плотненьких , "тяжёлых" щенков ушки встают плохо.
Выход один -КЛЕИТЬ.
Видела йорков, которым до 10 месяцев тяжёлые ушки клеили - сейчас стоят отлично !
Подруга делает так:
На внутреннюю сторону уха наклеивается кусочек пластыря, лучше в 2 слоя, только ушко выпрямляем чтоб не было складок, затем накладываем на пластырь спичку, соломинку (чуть короче чем длина пластыря) и сверху фиксируем спичку вторым кусочком пластыря. Спичка (зубочистка) служит своеобразным ребром жесткости, которое поддерживает ушко.
Специально потом эту конструкцию снимать не надо, где то через неделю сама отвалится:). Даём день отдохнуть и клеим по новой.
Удачи. Надеюсь получится
Да пластырем клеить это нормально снимать конечно больно! Но это помогает!! ! Я своей так ставила! Лучше сбрейте уши.... и клейте пластырем дышащим.... бумажным!
Удачи!