Как влияет температура кристалла на прямой и обратный ток через p-n переход? И ПОЧЕМУ?!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При росте температуры подвижность носителей тока возрастает, они легче преодолевают. барьер р-n перехода. поэтому растёт и прямой и обратный ток

в биполярном транзисторе при росте температуры подвижность носителей тока возрастает, они легче преодолевают. барьер р-n перехода. поэтому растёт и прямой и обратный ток
В полевом транзисторе все наоборот с ростом температуры проводимость снижается.

добавить не чего, Алексей все сказал. Таким свойством хорошо обладают двух базовые транзисторы типа КТ117, на их основе можно сделать простой термометр!!!