Я русский бы выучил только за то

Николай Лещинский Просветленный (36416), закрыт 17 лет назад
Многим знакомы эти строчки, вот только почему даже на ЭТОМ сайте столько безграмотных людей, называющих себя русскими?
Лучший ответ
... Мастер (1496) 17 лет назад
форумы и чаты убили нашу граммотность накорню.. .
я иногда начал уже на работе писать вместо О - А, вместо В - Ф :)
а когда написал "йа" - понял, что это финишь уже :)
Остальные ответы
Evgeniya Buznyakova Мастер (2417) 17 лет назад
Не безграмотных, а торопливых. Все хотят всем по-больше ответить...
Штирлиц Мыслитель (7249) 17 лет назад
А что раньше безграмотных русскими не считали?
Алексей Мудрец (12328) 17 лет назад
Я стараюсь писать без ошибок...))) , но они всёравно ПРОСКАКИВАЮТ!!!)))
L-O-S-T Мастер (1395) 17 лет назад
Что на нем разговаривал Ленин)
Пользователь удален Мыслитель (8380) 17 лет назад
а чем похожи слова русский и безграмотность?
Semicvet Гуру (2735) 17 лет назад
ПАТАМУШТА.. . :-)
Вся скорбь данной ситуации в том, что люди привыкли намеренно сокращать слова и фразы, когда общение осуществляется через SMSки, Форумы или Чаты.. . Вот так!
slavik dmitrov Профи (696) 17 лет назад
так уж повелось в нэте и ее не избежать
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184) 17 лет назад
Хорошо, что не дописал продолжение про ленина. Может, из-за него и не хотят его учить Русский.
не зли котика Искусственный Интеллект (337245) 17 лет назад
Русский язык считается офоциально самым трудным в мире. А образование сейчас сами знаете какое. В школах ведут уроки кто попало, лишь бы согласился. Многие просто не виноваты в своей безграмотности. А потом печатать сложнее, чем писать на бумаге. Некоторые просто не хотят перечитывать и проверять.
Michael Просветленный (31527) 17 лет назад
...сказал бы за что, но стесняюсь.
alexander Мастер (2100) 17 лет назад
пишем как удобно!!! был бы смысел.
константин григорьев Мудрец (14915) 17 лет назад
Коль, не строй из себя младенца. Во первых, тут больше половины нерусских, другая половина живёт за границей и забыла родной язык.
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84753) 17 лет назад

"Без грамматической ошибки, я русской речи не люблю..." — А. С. Пушкин.

У Народа мысли "бегут" вперёд, не до корректуры...
Ho-chi-minh Гуру (2580) 17 лет назад
Коэффициент интеллектуального развития не определяется обилием, либо отсутствием грамматических ошибок. На проекте это даже чаще не ошибки, а опечатки.
А Русский в России надо не только заставлять учить, но и принимать меры (хотя-бы как в Эстонии) , к тем, кто сознательно плюёт на его значимость. Сейчас молодёжь из республик Северного Кавказа, приезжие из Китая, Таджикистана, Армении и др. просто забыли официозные пару слов: здравствуйте, спасибо и который час???
Natali K Гуру (3910) 17 лет назад
Дело не в грамотности, многие спешат, отвечая на вопросы. Я сама часто замечаю, что делаю ошибки, и удивляюсь как это я так умудрилась написать. Просто не все перечитывают свои писания. Конечно, встечаются и "грамотеи". Но причем тут национальность ?
РА Гуру (3356) 17 лет назад
-ПУШКИН ПИСАЛ НА ДАННОМ ЯЗЫКЕ!
ЕЙ БОГУ., друзья, ЭТО ЧЕМУ_ТО да Обязывает!
НИК!! люди кандидитские пишут ...по коммуникативной форме общения, как стилистически сформировавшейся.Это данность: \\\а чо ещо
спионерил и рашн\\\\...В скобках рабочий материал.Ценный. Ноу-хау.С точки зрения лингвисттики! УФ!!!******
Источник: Из тьмы перелетая в С В Е Т.*****
greyvic Мудрец (17983) 17 лет назад
А связь то какая? Еще сто лет назад, страна почти не умела читать, что все нерусскими поэтому были? Кто такие русские еще пожалуй никто не сформулировал, потому, что мы и сами не знаем, кто мы такие.
Tony Мыслитель (7925) 17 лет назад
а якже...мы канешно скажем что бизграматность это плахая весчь....
Пользователь удален Гуру (3450) 17 лет назад
И не только, кстати, русский. На мой взгляд, должно быть правилом, живёшь в стране, изучай её язык и нравы. Мы же порой, требуя от инородцев изучать наш язык, возмущаемся, когда в Прибалтике требуют знать их языки. Ведь у каждого народа есть свои обычаи и правила. Их надо уважать.