БЫВАЕТ ТАК, ЧТО ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ХРОНИЧЕСКИ НЕ ЛАДИТ с собственным ребенком

Елена Матвеева Просветленный (43972), закрыт 17 лет назад
причем выясняется, что ЭТОТ КОНФЛИКТ БЫЛ И У РОДИТЕЛЯ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ..И ТОЖЕ....
ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОРВАТЬ ТАКУЮ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ? НЕЛЮБОВЬ ПОРОЖДАЕТ ТОЛЬКО НЕЛЮБОВЬ? ИЛИ БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ7
Лучший ответ
Karina Neklyudova Гуру (3418) 17 лет назад
Надо просто в один день остановится и совершить революцию в своем отношении с детьми, а этот замкнутый круг оттого, что подсознательно мы копируем манеру поведения наших родителей!
Остальные ответы
Anita Гуру (3967) 17 лет назад
такая же ситуация, надеюсь на мне всё кончиться т. к. совершенно не приемлю поведение своей мамы
Пользователь удален Мыслитель (7688) 17 лет назад
Мне оч знакома ситуация,отец не ладил со своими родителями,теперь я со своими,зато мо брат с нии в идеальных отношения...
Машка Знаток (271) 17 лет назад
именно это и роднит вас с вашим дитем. вспомните себя в этом возрасте. больше уважения к нему, сдерживайте ненужный гнев, вы заблуждаетесь насчет нелюбви. нелюбовь - это полное безразличие, а вы во как колотитесь. спросите совета у самого ребенка. дети знают больше.
Создатель Мыслитель (5054) 17 лет назад
Да такое бывает. Я не уважаю таких людей, которые не терпять своих же детей. К сожалению разорвать цепочку не возможно. Это сидит у них на генном уровне. Я знаю один поселок, где дети избивают своих родителей и даже убивают. Оказывается те которые умерли от рук своих детей, свое время убивали своих родителей.
Единственный выход: стерилизовать нужно таких, чтоб не плодились гады!
Dginger Мыслитель (6806) 17 лет назад
самое главное, чтобы другой родитель нашел в себе силы корректировать создавшуюся ситуацию, и чтобы ребенок не страдал.
Любви у второго родителя должно быть вдвое больше.
Источник: И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг
Тишина Гуру (3875) 17 лет назад
У моего мужа такая ситуация с обоими родителями, а у его родителей со всеми четырьмя детьми.