Девченки помогите!

Наталья Мудрец (19376), закрыт 17 лет назад
Как вы думаете до какого возроста лучше кормить ребенка?
Молоко еще есть хотя уже плохо берет грудь (малышу пятый месяц), предпочитает бутылочку! А я так ПОПРАВИАСЬ не могу так больше. Сейчас ведь полно всякого питания! Хочу похудеть очень, но как сесть на диету если ребенка надо кормить. Помогите потдержите меня, мне так плохо. Как быть дайте совет? Заранее спасибо ВАМ!
Лучший ответ
Олюша Просветленный (25777) 17 лет назад
я кормила до 6 месяцев, потом молоко стало убывать и я перешла на смесь, педиатор долго охала и стонала, а гениколог сказала, что пол года в нашей экологии оптимальный срок, а полезность молока матери зависит и от этого тоже, и чем дальше вы кормите, тем бесполезнее оно становиться
а болеют дети в любом случае, и кормление здесь непричем
Остальные ответы
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Гуру (3773) 17 лет назад
Я хоть и не кормила никого, но читала чем дольше ребёнок питается грудным молоком тем здоровее он! Так что корми как можно дольше! И не обязательно кушать жирные вещи когда кормишь грудью! ) Успехов!
Semicvet Гуру (2735) 17 лет назад
Некоторые кормят до 2-3 лет.. . До года мне кажется норма.. . Даже супер для ЧАИЛДА
the_girl_next_door Гуру (3917) 17 лет назад
Blin,derzhis!!!!Vse v dalneishem budet xorosho:))MNe vot mama rasskazivala,chto ya voobsche grud ne brala,a ona muchalas:))
Пользователь удален Гуру (2586) 17 лет назад
да ничего страшного.. . как поправилась- так и похудеешь.. .
кормление это всегда - супер- хороший уммунитет будет, но если как ты говоришь он предпочитает бутылочки- ну значит так и должно было ...быть.. . удачи! у тя всё будет ок!)))
INESGEN Мудрец (15816) 17 лет назад
не бросайте, кормить сейчас....по тону Вашего письма чувствуется, что Вы потом жалеть будете, если бросите
Радуга Мастер (1644) 17 лет назад
Говорят, что чем дольше тем лучше. Вы закладываете иммунную систему свого малыша К сожалению я кормила только месяц и это не очень хорошо. А скинуть вес всегда можно при желании.
Lera Гуру (3315) 17 лет назад
я в этом мало чего понимаю.но помоему 5-ть месяцев самое время взять над собой жесткий контроль.Посоветуйся с врачом а дальше выстрой свой график похудения.Удачи !
Nata-luchik Гуру (2718) 17 лет назад
кормите, пока есть молочко. Если ребенок сам бросит ( а это может вскоре случиться, если любит бутылочку), то так тому и быть. Но грудное вскармливание желательно хотя бы до года продолжать. никакое питание не заменит маминого молочка! Похудеете еще, успеете. вам нужно думать о малыше в первую очередь
Маришка *** Гуру (3836) 17 лет назад
пол года это обязательно,а потом уже можно ребенка подкормливать,суп-пюре,сначало жидкое,так что потом можно заняться и собой.А бутылочку предпочитает потому что из неё легче пьётся.
мимо Гуру (3976) 17 лет назад
Молоко тут не при чем. Исследования показывают, что женщины, которые отказались от варианта кормить ребека грудью, испытывали огромные проблемы с тем, чтоб вернуться в прежднее состояние. Они либо поправлялись, либо не могли похудеть. Так что грудное вскармливание - это самый быстрый способ привести организм в готовность к борьбе за стройность. А худеть можно начать прямо сейчас: не ешьте после 20.00, а лучше бы просто не ужинать, если есть такая возможность. На качестве молока это никак не отразится.
Anna Shahnaz Профи (853) 17 лет назад
Привет! Бросай, ни кого не слушай! У тебя 10 дней, чтоб ребёнка постепенно перевести на смеси :). Моя искуственница с первого дня и глупости это, что имуннитет страдает, ерунда. Главное обеспечить разнообразным питанием, отличная смесь NAN кисломолочный, подбери биодобавку хорошую для малышей, кальций в комплексе, не бери это в аптеках. Найди в сетевых фирмах. Поверь, ЛУЧШЕ. Хочешь убедиться, что мой подход верный? Посмотри на мою крошку в фотоальбомах у меня. Умнее, сильнее, красивее сверстников! А на счёт тебя - ни что не должно заставить женщину толстеть! Даже ребёнок. Он же сам потом тебя стыдиться будет. Я вот на 18 кг похудела летом! И ты дерзай! Удачки!!!