Чьими колониями долгое время являлись страны Латинской Америки?

square PaNtS Ученик (207), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
agrippa Гуру (4685) 14 лет назад
Аргентина, Боливия, Венесуэла, Колумбия, Парагвай, Перу, Уругвай, Чили, Эквадор - все эти страны раньше были колониями Испании.
Бразилия - единственная в Южной Америке португальская колония.
Гайана - бывшее владение английской короны.
Суринам - колония голландцев.
Гвиана - до настоящего времени "заморский департамент" Французской республики.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (108) 14 лет назад
Большинство стран Латинской Америкиявлялись колониями Испании, а Бразилия была колонией Португалии.
Марина Филиппова Мудрец (10721) 14 лет назад
Обрати внимание на государственные языки. Там где испанский - колонии Испании. А где португальский - как думаешь, чьи?
Светлана Долгих Ученик (163) 8 лет назад
Суринам - колония голландцев.
Эдуард Борисов Знаток (418) 8 лет назад
Латинская Америка-бывшие колонии Испании, Португалии, Англии, Франции, Голландии, Дании, США.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247328) 8 лет назад
Черным - сама испания, любыми другими цветами её колонии
Легенду по цветам смотрите на месте сами, просто копипастом вставить цвета не выйдет, а с рисунками лишними меня всегда жаба душит :-(((
https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанская_империя#/media/File:Spanish_Empire_Anachronous_en.svg
Daniil Parfenov Ученик (131) 4 года назад
очень хорошая сказка советую прочитать