Через пол года после родов стала трескаться кожа на пальцах рук. Мази не помогают. Кормлю грудью.

Ксения Валиуллина Знаток (255), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Andrew Su Просветленный (21951) 17 лет назад
Насоветуют тут тебе горе-специалисты! За ногти, кожу и зрение "отвечают" витамины группы В, и, в частности, в т.ч. нормализует функции кожи рибофлавин (витамин В2), для регенерации кожных покровов в т.ч. служит пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), для нормального созревания клеток и не только кожи - цианокомбаламин (В12), специально для твоего случая - кислота фолиевая (Вс). Данные витамины принимаются не в чистом виде, а в комплексе, включая витамин С и и никотинамид РР. На Украине есть препарат Комплевит - я периодически пропиваю его. В России тоже выпускается, я лично пробовал - российский аналог лучше, но я не помню, как он называется. Сам я не медик и грудью не кормил, но у меня с кожей та же проблема, поэтому знаю.
Остальные ответы
оля быкова Мудрец (15020) 17 лет назад
тебе не хватает витамина а...
Пользователь удален Мастер (1385) 17 лет назад
polzuytes uvlagnyaugim kremom dlya ruk aege rani gorosho zagivlyaet mo4a 4elove4eskaya
грачева Анна Гуру (4241) 17 лет назад
ну раз у вас есть грудное молоко- это же самое лучшее лекарство, им и мажьте свои руки как можно чаще, поверьте поможет!
Даша Лютова Знаток (374) 17 лет назад
Авитаминоз, нужно пить комплекс витаминов, но с этим вопросом лучше к врачу!
Мила Ола Гуру (2645) 17 лет назад
Попробуй, "Виши" против трещин на ступнях, в аптеке продают.
Мне помог.
Зимина Екатерина Гуру (2681) 17 лет назад
У меня такая же проблема, я пью масло оливковое по столовой ложке утром и вечером, кстати волосы тоже перестали выпадать
Кето Мудрец (11530) 17 лет назад
Банальный авитаминоз. Но витамины при грудном кормлении - частый источник аллергии. Пусть Вам педиатр подберет.
perechniza Мудрец (19593) 17 лет назад
ты витамины принимаешь? пей витамины, и покупай питательные кремы для рук. мажь часто-часто. делай ванночки из растительного масла и лимона. на ночь можешь даже перчатки напяливать с кремом. это еще и весна. плюс кормишь.
Ольга Тихомирова Мастер (1909) 17 лет назад
В воде чаще возитесь?На руки перчатки!Внутрь витамины А,Е и никаких вредностей (соленое,копченое,жирное,кетчуп,майонез)
Margo K Знаток (378) 17 лет назад
руки попробуй мазать сливочным маслом чуть-чуть, оно очень нежное. Еще тебе надо есть по больше витамина А. Он содержится в арахисе, кураге, еще попробуй пророщенные зерна пшеницы и льна. Там очень много витаминов.
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Обязательно проверить гормоны щитовидной железы. Ну а хороший комплекс витаминов и минералов точно не помешает - но обязательно с йодом! берите для кормящих, там большие дозировки.
Sharon Stoun Гуру (4678) 17 лет назад
Витамин А закончился в организме. Морковку на терке со сметаной или маслом пару дней