Помогите решить задачи по физике)

Алексей Иванов Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Доброго время суток) помогите решить несколько задач) заранее благодарен)

По дуге окружности радиусом 10 м движется точка. В некоторый момент
времени нормальное ускорение точки равно 4,9 м/с2, вектор полного ускорения
составляет в этот момент угол 600 с вектором нормального ускорения. Определить
мгновенную скорость и тангенциальное ускорение точки в этот момент.

Тело массой 0,5 кг движется так, что зависимость пройденного телом пу-
ти от времени задается уравнением S = Asinωt, где А = 5·10-2 м, ω = π рад/с. Найти
силу, действующую на тело через 1/6 секунды после начала движения.

Ракета, масса которой вместе с зарядом равна 250г, взлетает вертикально
вверх и достигает высоты 150 м. Определить скорость истечения газов из ракеты,
считая, что сгорание заряда происходит мгновенно. Масса заряда равна 50 г.

Тело массой 990 г лежит на горизонтальной поверхности. В него попадает
пуля массой 10 г и застревает в нем. Скорость пули направлена горизонтально и
равна 700 м/с. Какой путь пройдет тело до остановки, если коэффициент трения
между телом и поверхностью равен 0,05?

Какова будет скорость ракеты на высоте, равной радиусу Земли, если ра-
кета пущена с Земли с начальной скоростью 10 км/с? Сопротивление воздуха не
учитывать.
Голосование за лучший ответ
Либерзон Просветленный (37918) 13 лет назад
2) второй закон Ньютона F = ma
a = S"(t) = -ω*ω Asinωt
F = mS"(t) =-mω*ω Asinωt
таким образом F через 1/6 секунды = -0,5*π*π*5·10-2 sin(π/6)
остаётся подставить числа ...точно не помню в чём должна измеряться масса вкг или в граммах