Для западной Европы, как и для мира в целом, характерно смещение производства к приморским районам.

Голубов Дмитрий Ученик (86), на голосовании 14 лет назад
Вопрос

Для западной Европы, как и для мира в целом, характерно смещение производства к приморским районам. Какие отрасли перемещаются к побережью наиболее активно?

Варианты ответа:

1. все виды производства
2. отрасли, использующие импортное сырье
3. отрасли, производящие продукцию на экспорта
4. отрасли, которым необходима значительная заводская площадь
Голосование за лучший ответ