Подскажите, пожалуйста, сколько страниц в газетной полосе? (формат А3)
По многолетнему опыту: одна газетная полоса, где два фото, кегль 9 - это соответствует 3,5 страницы вордовского текста кеглем 12.
1 полоса в полиграфии - это 1 страница (1 сторона листа) в простонародье
количество полос напрямую зависит от объема издания, у всех оно разное
Больше по теме восьмиполосная газета, формат A3 - сколько это страниц? и что подразумевают в себе эти ''полосы''?
в