Пунш алкогольный напиток?Если да,то сколько процентов алкоголя в нём?

Елена ... Мастер (1337), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ojo Мудрец (15641) 14 лет назад
Само название "пунш" происходит от индийского слова "панч", что означает "пять" - по числу ингредиентов - составных частей напитка : ром, вода, сахар, чай и лимонный сок.
Зарубежные пунши имеют большую крепость . Особенно популярен шведский пунш крепостью 25 - 35 % с содержанием сахара 30 %.
Наши пунши имеют кисло-сладкий вкус, иногда с легким привкусом пряностей. . перед употреблением их разбавляют горячим чаем, кипятком, газированной водой в соотношении 1:1. Крепость в среднем 17-18%.
Остальные ответы
candy candy Мудрец (13655) 14 лет назад
Пунш — собирательное название коктейлей, в первую очередь — алкогольных обычно содержащих фрукты или фруктовый сок. Подаётся традиционно на вечеринках в больших широких чашах, с плавающими в них кусочками фруктов. Напиток был завезён из Индии в Англию в начале 17 века и распространился в Европе.
В настоящее время слово «пунш» является не более чем собирательным термином для множества схожих напитков. Существует множество отклонений от традиционного пунша. Например: он может подаваться охлаждённым, в него могут быть добавлены прочие ингредиенты (мёд, чай, ломтики фруктов) , вместо рома может использоваться другой крепкий напиток (коньяк, бурбон) . Пуншем также может называться и безалкогольный коктейль из различных фруктовых напитков, свежих и консервированных ягод и фруктов.
Так что содержание алкоголя в пунше всегда разное, в зависмости от того какой спиртной напиток был добавлен ром, вино, ликёр или коньяк))))