"шинель" какова самая большая мечта Акакия Акакиевича. какова самая большая мечта Акакия Акакиевича

Денис Греку Ученик (159), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Olga58 Мастер (1279) 14 лет назад
мечтой и смыслом жизни для Акакия Акакиевича стала пошивка новой шинели, гоголь говорит в повести: "точно что-то новое с ним стало твориться, будти он женился" и т. д. Вот как он ее хотел.
а если касаться его работы, то мечтал он о том, как красиво и умело он будет переписывать бумаги и какие красивые буквы при этом будет писать!
Остальные ответы
no name Мастер (1646) 14 лет назад
Гоголь раскрывает в своем произведении тему "маленького" человека, неприметного в обществе и не имеющего смысла в жизни. Новая шинель явилась для него спасательным кругом. Мечта и есть шинель, только как часто бывает, стоит дотронуться до мечты и она тут же исчезнет.