а вы успеваете убираться дома воспитывая ребенка одна

татьяна кузнецова Ученик (166), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Мне муж говорит что мол вс е успевают, есть готовить и убираться, и никто не помогает а я не успеваю, скажите что нибудь а то я не пойму толи я правда такая неумеха, хоть и стараюсь, ребенку около года, тлли муж всетаки не прав, хочет чтоб дома всегда порядок был....
Дополнен 14 лет назад
РЕБЕНКУ 11 мес
Лучший ответ
Кристина Мастер (1386) 14 лет назад
есть у меня знакомая, ребенок уже вырос у нее. Девочка. Выросла нервная, потому как посадит она ее в ходунки (манеж, прыгунки) и давай стирать. готовить, убираться! Ребенок орет - ей пофигу. главное дела делать. Вот ее дочка сейчас ни во что и не ставит, как когда-то она с ней обращалась. (Девочка в школу недавно пошла)
У меня у самой ребенку 10 мес вчера исполнилось, тоько я за таким порядком не гонюсь. Получилась минутка свободная - пол протру, где ребенок ползает. А кушать готовлю, когда муж с работы приходит и я его с дитём сажаю, чтоб не переживать - и за картошку!
Остальные ответы
Евгешка Оракул (68452) 14 лет назад
я ещё успею работать. готовить. ходить в магазин и даже стирать!!!
Svetlozavr Мудрец (13694) 14 лет назад
легко! с двумя!
порядок не самое главное в жизни, тем более где маленькие дети там всегда какой нибудь бардак.
а вот готовить надо! меньше за компом-больше на кухне!
Konstancia Konstanta Знаток (357) 14 лет назад
Успеваю))) . И не только убираться. Правда язык к плечу уже прилип, а так ничего)) )
А мужу скажите, чтоб рот свой прикрыл и пошел пропылесосил или хотя бы пыль вытер
winter37 Ученик (238) 14 лет назад
это шутка такая;)?! у меня трое своих и один "приёмный"жил больше года, а такого вопроса в принципе не могло быть: всё успевала... и это приносило удовлетворение-музон погромче и в гору))))
Анна Анна Мыслитель (5929) 14 лет назад
Я убираю, готовлю, но когда ребенок спит. если не успеваю, то главное делаю, а глажка может неделями лежать.

а вообще советую Вам почитать о системе Флай Леди. там очень правильно расписано чему уделять внимание в уборке и т. д.

но мужа не балуйте, иначе потом не снимите его с шеи.
Просто человек Мудрец (17910) 14 лет назад
Успеваю. Толко мужа нет.... Помощи нет ни от кого. Живем с малышой вдвоем. Да вообще много чего успеваю.
Лиза Знаток (291) 14 лет назад
Не знаю, как они успевают. Может, меньше времени ребенку уделяют?
Или совсем не уделяют? Кинут в манеж, включат телевизор и - убирают, стирают, готовят.. .
Мне муж помогал: ходил гулять с ребенком, а я в это время по хозяйству. Еще есть время когда ребенок спит днем. Но все равно, такого порядка, как когда нет детей не было.
Постарайтесь готовить "быстрые" блюда, варите суп на 2-3 дня.
Объясните мужу, что сейчас главное - заниматься с ребенком, а уборка - второстепенное
Elena Гуру (4222) 14 лет назад
можно и успеть.. если есть желание.. можно и свалить всё на то что ребёнок на руках)) ) у меня погодки дети.. ни одна сцука ни когда и не в чём мне не помогала) ) всё сама делала. . бывало конечно что забью на всех.. и ленюсь (пару деньков) а потом за дело)) ) и стирала и гладила, и мыла и убирала, и кушать варила и пекла)) ) ещё и вязала. . и с детками гулять ходила каждый день)) ) ..ну я не говорю, что прям всё так супер всё успевала. . могла например и неделю не убираться... не от того что дети маленькие и некогда, А ПРОСТО ЧТО ЗАЕ... ЛО ВСЁ)))) кстате с маленькими детками намного меньше проблем в уборке, чем с подростками)) ) когда маленькие детки и сам их оденешь (не перерывают всё в шкафу) ,и вещи как складёшь так и лежат) ) и посуды меньше намного) ) наклал ребёнку кашу.. покормил и сам доел остатки)))) ) и кушать ни кто сам не варит кроме тебя.. поэтому ты всегда знаешь в каком состоянии твои кастрюли и где они стоят))) ) бритвы твои ни кто не трогает) ) и не бросает их в ванной комнате... и так далее.. вот и порассудите.. если вы сейчас не успеваете, что дальше то будет?)) )
в
BMW Мыслитель (8539) 14 лет назад
когда у меня был один ребёнок и мы жили в квартире-я всё успевала, был идеальный порядок, покушать тоже всегда было.... теперь у меня их трое (младшей 1г. 2м.) и мы живём в доме.... покушать успеваю готовить (все хотят есть), порядок относительный, но дома чисто.... мне приходится успевать ещё покосить газон, выдёргивать постоянно растущие сорняки, возить детей в школу, на занятия, принимать гостей (которые с наступлением хорошей погоды усилили активность).... но вы не отчаивайтесь, может надо что то изменить, что бы всё успевать, правильно планировать своё время
Сеньора Помидора Оракул (70463) 14 лет назад
Не успевают только клуши, которые не могут себя организовать. Есть такие, вроде суетяться, что то делают, а бардак как был так и есть.
__Наталия__ Просветленный (26488) 14 лет назад
Иногда успеваю, иногда нет. Дома всегда чисто. Я лучше есть не приготовлю, но уберу. А вообще мне муж помогает, и как раз по кухне. Так что ваш муж не прав, помогать жене надо, а не говорить о всех. Тем более, откуда он знает. Не иначе, мама подсказала?
настёна Мыслитель (6645) 14 лет назад
зависит от малыша. Я если честно удивляюсь мамочка которые всё успевают.. . я насмотрелась на многих малышей, разные они. А муж не критиковал бы, а помог. А вообще я считаю, успевают всё те, у кого нет другого выхода, или совсем одна, или муж пришёл с работы и на диван лекции читать, о том какая ты неумёха.
Татьяна Третьякова БуХ Ученик (226) 14 лет назад
не успеваю. и ничего страшного. пока ребенок маленький все время будет бардак. и муж мне слава богу ничего не говорит