Ребенку 1,3. Мокрый кашель и сопли, какие народные рецепты могут помочь?

Nasty *** Ученик (125), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32570) 14 лет назад
От сопелек очень помогает водный раствор прополиса. ВОДНЫЙ - его можно купить в офисах российской пчеловодческой компании "Тенториум" (поищите в инете, наверняка в вашем городе есть такие офисы) . Эй-Пи-Ви (экстракт прополиса водный) надо развести кипяченой водой 1:2 (часть прополиса и две частиводы) и капать в нос. Сопли дня за два пройдут полностью.

От кашля сок редьки черной с медом, как здесь уже описали. И еще сделайте смесь такую:
1. Пузырек жидкой валерианки
2. Пузырек камфарного спирта
3. Пять ампул анальгина
4. 200 гр водки или одеколона
Все это смешать в одном флаконе и натирать несолько раз в день спинку и грудь ребенка. На ночть ожно еще поверх этой жидкости натереть обычным сливочным маслом. Уверяю вас, натертый сливочным маслом ребенок ни разу за ночь не кашлянет. И кашель после этого лечения пройдет тоже за пару дней.
Источник: опыт, двое детей и двое внуков
Остальные ответы
Рано Мудрец (16960) 14 лет назад
Купите черную редьку, вырежьте сердцевину и положите ложку мёда, образуется сок, давайте ребёнку выпить сок, затем опять положите в редьку ложку мёда.
тамара киршина Просветленный (40682) 14 лет назад
Шерстяные носки на ноги и оренбугский платок крест накрест ( как в фильмах про войну) .
°*°Тамара°*° Знаток (258) 14 лет назад
Моему сыну тоже 1,3, уже 2 раза лечили насморк и кашель. Из-за слизи в носу и получается кашель, поэтому нужно чаще (лучше каждый час) промывать носик. Сам он не умеет, поэтому грушкой маленькой вытягивала, а чтоб лучше отходила, сначала закапывала в носик отвар ромашки, капли"Аква Марис для детей" (на основе морской воды) . Чистили пока носик не начинал нормально дышать. А от кашля хорошо помогает на ночь компресна спину: отварить 2-3 картофелины в мундире, воду слить, растолочь в пюре, не снимая кожуры, добавить чайную ложку соды, выложить массу на ткань. Держать пока не остынет. У меня малыш засыпал и я убирала. Хватает 3 процедуры.
Будьте здоровы!
Елена Игнатова(Гилёва) Знаток (440) 14 лет назад
намажте ножки-ступни и сзади до коленочек камфорным маслом, оденьте гольфики. так же на грудь и байковую кофточку. окутайте платком. не пропустите. влажную одежду переодически меняйте и повторяйте процедуру. поверте. всё пройдет.