Кто такие интерны

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Интерн (врач-интерн) — выпускник медицинского института, проходящий интернатуру (последипломную годичную практику) . Только по завершении послевузовской профессиональной подготовки (интернатуры) интерну присваивается квалификация в соответствии с выбранной специальностью, например: № 040122 — «терапия» , квалификация — «врач-терапевт».

Источник: Википедия

Это такой сериал.

Форма стажировки т е практика ВРАЧЕЙ

вообще такой сериал

ИНТЕРН [тэ] , а, м. Врач, проходящий интернатуру.

Сериал «Интерны» рассказывает нам историю о молодых выпускниках медицинского института, которые попадают на практику в одну из городских больниц. В больнице с будущими врачами постоянно случаются различные комедийные истории, которые в большинстве случаев основаны на реальных событиях.
Героями сериала являются четыре молодых интерна и их руководитель доктор Быков. Среди интернов можно встретить почти все образы современной молодежи. Это и прилежный студент-теоретик Борис Левин, сын главврача Глеб Романенко, девушка Варвара Черноус и простофиля Семен Лобанов. Быков не упускает возможности подшутить над своими подопечными, но и обучает их всем премудростям будущей профессии. Помогает Быкову шутить над студентами его друг доктор Купитман. Но все же у интернов находится один заступник – это главврач больницы Анастасия Кисегач.
Посмотрим хватит ли у практикантов сил, терпения и нервов, чтобы стать настоящими врачами знающими толк в своем деле.

Врачи-практиканты.