Что такое подчинительное предложение? Что такое подчинительное предложение? Что такое бессоюзное предложение?

Женя Профи (800), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ромашка Гуру (3699) 13 лет назад
Сложноподчинённые предложения (СПП) – это предложения, в которых есть главное предложение и одно или несколько придаточных предложений. Придаточные предложения подчиняются главному и отвечают на вопросы членов предложения. Придаточные предложения могут относиться к одному слову в главном или ко всему главному предложению.
Она не сводила глаз с дороги, что ведёт через рощу

Сложносочинённые предложения (ССП) – это сложные предложения, в которых простые предложения связываются друг с другом интонацией и сочинительными союзами.
Иван Петрович ушёл, а я остался.
Остальные ответы
Светлана Матвеева Знаток (288) 13 лет назад
эт сложное предложения, части которого соеденины подчинительной связью, то есть одна является главной ( независимиой) , а другая придаточной (зависимой, подчинненной главному предложению по смыслу)