Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Pluto?

Violetta Мыслитель (8303), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119872) 14 лет назад
Плуто (Pluto или Pluto the Pup) — анимационный персонаж, ставший знаменитым в серии коротких мультфильмов студии Уолта Диснея. Наиболее часто он появлялся на экране как домашняя собака Микки-Мауса.

Щенок впервые появился в мультфильме "The Chain Gang", вышедшем в США 18 августа 1930 г. Однако имени у щенка не было. При следующем своём появлении 23 октября 1930 г. , в "The Picnic" собака именовалась не Плуто, а Ровер (Rover). Лишь в "The Moose Hunt", вышедшем 8 мая 1931 г. собака была названа Pluto the Pup (щенок Плуто) . В сентябре 1931 г. иллюстрация этого персонажа появилась в "Hollywood Cartoons" Барриера.

Между присвоением имени небесному телу, которое считалось девятой планетой солнечной системой, Плутону, 24 марта 1930 г. и присвоением имени диснеевскому персонажу разница в несколько месяцев. Венеция Бёрни (позднее Венеция Фэйр) , которая предложила название "Плутон" для планеты, заметила в 2006 году: “Это название не имеет ничего общего с диснеевским мультфильмом. Собака Микки-Мауса получила своё имя в честь планеты, а не наоборот. ”

Несмотря на суждение, что диснеевская студия назвала собаку в честь планеты (а не мистического бога подземного мира) , достоверно утверждать этого нельзя. Диснеевский аниматор Бен Шарпстин (Ben Sharpsteen) сказал: "Мы решили, что кличка Ровер слишком обычная, так что решили поискать какую-нибудь другую. [...] Мы изменили её на "Pluto the Pup", [...] но, честно говоря, не помню почему. "

С тех пор как Плуто стал важной частью "Вселенной Микки-Мауса", он превратился в одного из наиболее популярных мультипликационных персонажей. Изображение Плуто можно увидеть почти на любом типе товаров. Он также оказался на пятом месте в списке самых популярных диснеевских персонажей после Микки-Мауса, Дональда Дака, Минни Маус и Гуфи.

Остальные ответы
михаил выходцев Мастер (1493) 14 лет назад
плуто- это собака мики мауса
Alex Lobanok Знаток (284) 14 лет назад
Плуто ...-это мой сосед