почему скафандры космонавтов окрашивают в белый, а некоторые поверхности космического корабля в черный?

[Crazy_Fukin_ Princess] Ученик (126), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
5 Мастер (1067) 14 лет назад
по моему это связанно с тем что белый цвет принимает световой энергии.. больше отражает... а чёрный её поглощает, т. е нагреватся
Остальные ответы
belkasterva Гуру (4085) 14 лет назад
белый отражает, черный поглощает
Саягуль Чулакова Ученик (162) 6 месяцев назад
Скафандры имеют белый цвет либо же ,чтобы не сгореть т.к. в костюме не много место и поэтому он может очень быстро нагреться из за солнечных лучей ,ибо чтобы видеть космонавта ,т.к в космосе очень темно. А некоторые поверхности корабля покрыты в чёрный потому что в космосе очень холодно и был бы он светлым ,то он бы не смог нагреться