Кто знает, отчего КАСКО в РГС на Лачетти в прошлом году стоила 48 т.р., а в этом - 70 т.р. ир том, что авто подешевело

Сергей Знаток (308), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Дополнительная инфо: за прошлый год - ни одного страхового случая (т. е. получаю скидку) , стоимость авто уменьшилась на 15% (по расчетам страховой) , остальные условия страхования не изменились. Неужели ВЕЗДЕ тарифы выросли в 2 раза?!! !

Получается ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ от стоимости авто...
Дополнен 14 лет назад
70 т. р. - это без скидки
Лучший ответ
Elena s Urala Высший разум (144224) 14 лет назад
конечно, тариф по страхованию КАСКО растет каждый год при страховании без учета износа. .
но у Вас какой-то КРУТОЙ рост.. .
поищите другую компанию..
Остальные ответы
Евгений Прасолов Гуру (4998) 14 лет назад
Следите за рейтингом продаж модели - многое станет понятно в механизме "... законного отъема денег у населения... "
Саша с уралмаша Мастер (2375) 14 лет назад
не хочешь платить - не плати....
NetDogg Гуру (3118) 14 лет назад
Страховая компания повышает тарифы, когда в общей массе данная марка и модель становятся убыточными для нее. Ведь Вы никогда бы, будучи страховщиком, не стали заниматься благотворительностью в таком аспекте. Вот и страховая компания обеспечивает страховую защиту, но при этом должна делать это так, чтобы в общей массе это не приводило к критическим финансовым оттокам. Вероятно, часть причины в этом. А вот другая часть: Ваше авто стало старше. Но возможно страховая сумма мало изменилась. При этом традиционно в андеррайтинге более старые авто дороже страховать (они относительно дешевле новых, но запчасти для относительно дороже к стоимости транспортного средства, чем к стоимости нового) . Или Вы кого-то вписали в страховку, не такого опытного за рулем человека, молодого, быть может. Или у Вас были страховые случаи, и по Вам изменилась степень риска. Изменение степени риска общепринято ведет к росту тарифа. Такое даже в ОСАГО заложено с соответствующими формулировками.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220196) 14 лет назад
машина стареет и взносы повышаются. Так всегда. КАСКО страхует ремонт машины. Чем машина старше, тем дороже ремонт и нормочасы при ремонте. У меня таже фигня. Уже готовлю 40 тысяч.
kumpel Профи (998) 14 лет назад
Столкнулась с такой же проблемой при страховании Митсубиси Лансер 10, в прошлом году в РГС было где-то 35 т. р. , а в том 47 т. р. , в других страховых везде 70, мне объянили это тем, что именно на Лансер у них до 15% от стоимости стоит страховка (по данным страховых компаний одна из угоняемых машин).