Индустриальное общество это ?

Ruslan Профи (855), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (925) 13 лет назад
Индустриальное общество - это общество, в котором завершён процесс создания крупной, технически развитой промышленности (как основы и ведущего сектора экономики) и соответствующих ей социальных и политических структур. Иными словами, индустриальное общество представляет собой такой тип общества, которое достигло такого уровня общественно-экономического развития, при котором наибольший вклад в стоимость материальных благ вносит добыча и переработка природных ресурсов, а также промышленность.
Остальные ответы
Берт Берман Просветленный (32117) 13 лет назад
ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО - одна из основных категорий, в которых современные философы, социологи, политологи и экономисты анализируют тенденции и особенности современных, т. наз. "развитых" обществ в отличие от "традиционных", "аграрных" (родоплеменных, феодальных и др.) .
Посмотрете здесь более полно http://mirslovarei.com/content_fil/INDUSTRIALNOE-OBSHHESTVO-11567.html.
Кристина Корякова Ученик (156) 7 лет назад
Постиндустриальое общество