вопрос про bittorrent. что такое "Initial Seeding"? нужно ли его включать, когда и для чего?

424242 Мыслитель (8313), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vantala Профи (870) 14 лет назад
Initial Seeding - это специальный режим раздачи для тех, кто сам выложил файл (т. е. больше ни у кого файла нет) и у кого относительно медленный канал на раздачу. В этом режиме клиент раздает каждый фрагмент файла только один раз (пока не раздаст все куски) , в надежде что тот, к кому этот фрагмент получил поделится со всей остальной толпой.

Без этого режима может получиться так, что ты выложил популярный фильм, все набежели и начали качать. И твой клиент раздает одни и теже куски снова и снова, потому что к раздаче все время подключаются новые личи. Но все целиком никто скачать не может, потому что есть кусок, который твой клиент никому и никогда еще не отдавал - типа руки не дошли.
424242Мыслитель (8313) 14 лет назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Альберт Просветленный (26644) 14 лет назад
если после скачивания хочешь пораздавать твой скачанный файл то включай
VantalaПрофи (870) 14 лет назад
Initial Seeding - это специальный режим раздачи для тех, кто сам выложил файл (т.е. больше ни у кого файла нет) и у кого относительно медленный канал на раздачу. В этом режиме клиент раздает каждый фрагмент файла только один раз (пока не раздаст все куски), в надежде что тот, к кому этот фрагмент получил поделится со всей остальной толпой.

VantalaПрофи (870) 14 лет назад
А то что Альбертик написал - неверно. После скачивания этот режим не нужен.