Сломался саббуфер системы 2.1, после скачка напряжения. Сгорел предохраниель на 0.5А, поменял на другой, тоже сгорает.

Dmitry Знаток (318), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Там трансформатор стоит, ну дело в том что я сначала поставил предохранитель на 0.25А, саб заработал на секунду, и пред. сгорел, после чего поставил на 1А, саб тоже заработал, но был слышен какой то треск из него, я сразу выключил и вынул пред.. Часа через опять попытал удачу вставил пред. на 1А. Тот сгорел моментально, и саб больше не включался...
Голосование за лучший ответ
Александр Кумановский Профи (813) 13 лет назад
Скорее всего сабик активный, на сколько я понял, в схеме был косячок небольшой, но скачок напряжения вызвал короткое замыкание в цепи или погорел какой-либо транзистор. Неси к электронщику...
Малышка Просветленный (23061) 13 лет назад
Раскручивай колонку саббуфера ( там внутри усилитель.... ) и ищи проблему в блоке питания.. . Если импульсник - то скорее всего ему жопа.... если обычный трансформатор - начинай проверку с него....
Александр Веркин Гуру (2893) 13 лет назад
Если не помог предохранитель то дело зашло долеко 1дросель 2диоды 3конденцатор 4 транзистор если импульсный блок питания
михаил Оракул (56987) 13 лет назад
надо трансформатор прозванивать и что до него, потом посмотреть что стоит на радиаторах, а вообще надо поискать схему в инете и по ней смотреть