сначала о душевном)
комфортно, когда внешний и внутренний мир находятся в гармонии) а уютно на душе, когда эта гармония согрета чувствами, ощущениями. . теплыми и светлыми)
а в бытовом плане. . ну у каждого свои представления об уюте и комфорте)
кому-то для комфорта достаточно кровати, стола, стула и печатной машинки, а кому-то .. нужен ортопедический матрас, стул на колёсиках и современный комп. . иначе не печатается, не комфортно)
комфорт - это такое функционирование внешнего мира, которое УДОБНО хозяину
а уют - это атмосфера, внешний мир, дом, комната, любимый уголок в котором ПРИЯТНО находиться. . есть то, что согревает. .
кому-то для домашнего уюта достаточно, чтобы его дома встречали с улыбкой, с любовью. .
а кому-то хочется, эту любовь окружить приятными глазу вещами, предметами. . которые бы согревали, делали этот дом неповторимым, своим)
для кого-то это цветы, декор и картины, для кого-то камин и тапочки. . много чего)
чтобы было комфортно эти предметы уюта не должны мешать. . цветы не мешать открывать окна, всякие безделушки не сваливаться на голову, а с камина не должны сыпаться искры и должна работать вытяжка. . и тд и тп) так что комфорт и уют взаимосвязаны и у каждого свои представления о том, как их лучше устроить)
любой дом обладает индивидуальностью хозяина или семьи, которая в нём живёт)
мне очень нравятся дома, в которых уютно пахнет. . детьми, выпечкой. . или свежим ремонтом. . даже чистотой, я бы сказала)
но и это не главное. . главное, чтобы людям, которые живут вместе, в одном пространстве было хорошо. . тогда всё будет так, как они захотят) ) и комфорт .. и уют. . и их сочетание) )

Можно о чем нибудь одном или обо всем сразу;)