Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

солянка

Лиза Шкарупа Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Президент Высший разум (1723730) 13 лет назад
Солянка — с оливками Солянка (в старину назывался селянка) это суп на крутом мясном, рыбном или грибном бульоне с острыми приправами. Солянки бывают трех видов: мясные, рыбные и грибные. Основа солянки кисло-солено-острая из-за добавления таких компонентов, как соленые огурцы, маслины, каперсы, лимон, квас, соленые или маринованные грибы. Солянка соединяет в себе компоненты и щей (капуста, сметана) , и рассольника (соленые огурцы, огуречный рассол) . В мясные солянки идет обжаренное отварное мясо различных видов, солонина, копченые мясные и колбасные изделия. В рыбные солянки — отварная, соленая, копченая красная рыба (осетровые) . Во всех солянках много пряностей: перца, петрушки и укропа.
Остальные ответы
Дим Димыч Мыслитель (6928) 13 лет назад
Солянка - это вкусно! Или тебе нужен рецепт? То держи http://www.gotovim.ru/recepts/soups/solyanki/ - 57 рецептов солянки
Галина Искусственный Интеллект (137803) 13 лет назад
Да, солянку очень люблю. И получается она у всех, кстати, по разному.
сергей алексеев Мудрец (18636) 13 лет назад
солянка это суп однозначно!