Народ помогите....По предмету статистика не могу ответить на задачку.

Zontik Ученик (198), закрыт 13 лет назад
..По предмету статистика не могу ответить на задачку: имеются 3 значения X1,X2,X3, среднее этих трёх значений равно 15 сигма =2. вот вопрос что это такое 2 для чего мы его нашли?что значит СРЕДНЕЕ отклонение (2) хелп)))
Лучший ответ
Божья коровка Мудрец (18971) 13 лет назад
Сигма - среднеквадратичное отклонение, равняется корню квадратному из дисперсии. Зачем нужно? При построении графика нормального распределения величины от среднего значения (в данном случае - 15) в обе стороны откладываются отрезки =2(сигма) . Существует закон 3сигм.