Скажите,а что означает слово хоккей?Есть ли у него перевод как у футбола?

ИвКар Гуру (3134), закрыт 14 лет назад
Я тут попытался перевести с английского слово "hockey" ,получилось-взвинченные поджилки,знаю что перевод не правильный(но зато какой подходящий),может с другого языка существует перевод или всё-таки не существует.
Вот с футболом всё понятно-стопа мяч.
Лучший ответ
Акулинин Виктор Профи (718) 14 лет назад
Происходит от англ. hockey; первое (изолированное по времени) упоминание — в 1527 г. (Ирландия) ; затем — только в 1838 г. Источник неясен; предполагают связь со ср. -франц. hoquet «клюка» , из ст. -франц. hoc «крюк».
Остальные ответы
Невский Александр Гуру (3903) 14 лет назад
хоккей м.
hockey
хоккей с шайбой — ice hockey
хоккей с мячом, русский хоккей — Russian hockey
хоккей на траве, травяной хоккей — field hockey