что такое "аппонент"? пожалуйсто обьясните значение слова "аппонент" за ранее спасибо!

Варов Ученик (189), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Паокин Ученик (135) 14 лет назад
оппонент- это твой соперник, враг, называй как хочешь. Пишется не аппанент, а оппонент.
Остальные ответы
Мария Туруткина Ученик (132) 14 лет назад
Возможно, опечатка в слове. Оппонент - это спарринг партнер, короче - человек, с которым в работаете в паре, стараясь достичь одну и ту же цель.
Кошечка-Брошечка Гуру (3717) 14 лет назад
Оппонент (от лат. oppositio «противопоставление» ) в политике — человек, входящий в партию или группу, выступающую против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством.

Елена Штатнова Ученик (193) 14 лет назад
может быть оппонент? тогда - противник в споре
Вадим Грозных Профи (917) 14 лет назад
Оппонент - человек занимающий противоположную позицию по отношению к тебе
Мари Веллер Мыслитель (6789) 14 лет назад
оппонент-противник, соперник. чаще всего в споре
Алексей Беляев Знаток (437) 8 лет назад
Человек, враждебно относящийся к кому-чему-нибудь, противодействующий кому-чему-нибудь. Фашисты - кровавые противники всякой свободы.
Василиса Иванова Знаток (294) 7 лет назад
Оппонент - это противник в споре. Никак не враг и не соперник. Пример: на защите диплома, диссертации автор защищает свою точку зрения, а возражает оппонент. В политике употребление слова возможно, применительно к военным действиям - не корректно.
Ольга Кравцова Профи (625) 7 лет назад
Во-первых не аппонент, оппонент. Во-вторых это значит - враг, противник, как удобно, так и называй. :)
- Мастер (1334) 6 лет назад
Лёгкий способ привлечь к себе внимание. Сделай ошибку!!
Виталиий Денисенко Знаток (391) 5 лет назад
Оппонент - это противник в споре. Никак не враг и не соперник. Пример: на защите диплома, диссертации автор защищает свою точку зрения, а возражает оппонент. В политике употребление слова возможно, применительно к военным действиям - не корректно. Лёгкий способ привлечь к себе внимание. Сделай ошибку!!
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 4 года назад
Оппонент - человек занимающий противоположную позицию по отношению к тебе в споре или где либо в другом амплуа...