Как правильно хранить брынзу?подскажите пожалуста)

Дима Сергеев Ученик (165), закрыт 14 лет назад
Купила брынзу (козью) 500г , а как хранить незнаю.
В интернете пишут что в россоле ?но мне нельзя соленую.
подскажите пожалуста....и сколько она может храниться.
Зарание спасибо)
Лучший ответ
Огни большого города Гуру (4004) 14 лет назад
порезать на куски положить в банку и залить молоком 1-5% я так храню сыр который тетя в деревне делает, тоже брынза. вкусненько получается и не портится.
Остальные ответы
Жанна Мыслитель (6493) 14 лет назад
Брынзу можно сохранить свежей, если ее в небольшом количестве положить в глубокую посуду и накрыть мокрой тканью.

Подольше брынзу можно сохранить, если завернуть ее в тряпку и посыпать сверху солью.
Эдуард Шимерский Мыслитель (6026) 14 лет назад
Если брынза настоящая, то ее можно хранить просто в емкости без рассола, только прикрыть крышкой. Можно залить рассолом - соленость пробуйте на вкус, подбирайте под себя. Можно и в молоке. А лучше в том рассоле, в котором брынза солилась.
Kittycar Мыслитель (8928) 14 лет назад
Если вам нельзя соленое, то брынзу, увы, тоже нельзя. Она же сама по себе очень соленая.

Обычно храню залив слегка подсоленной водой или в том рассоле, что продавалась. В общем так, как говорит г-н Шимерский.